Piano delle Attività

Piano delle Attività A.S. 2020/2021

SETTEMBRE 2020

Mercoledì 02 settembre ore 09.30-11.30:
Collegio docenti.

Sabato 12 settembre ore 09.00-11.00:
Collegio docenti.

Martedì 15 settembre ore 14.30-17.30:
Riunione Dipartimenti:
Prove di ingresso per classi parallele.

Lunedì 21 settembre ore 15.00-17.00:
Formazione online DDI.

Mercoledì 23 settembre ore 15.00-17.00:
Formazione online DDI.

OTTOBRE 2020

Giovedì 01 ottobre ore 15.00-17.00:
Formazione online DDI.

Mercoledì 07 ottobre ore 14.30-17.30:
Riunione Dipartimenti:
Progettazione attività DDI.

Venerdì 09 ottobre ore 14.30-17.30:
Riunione Dipartimenti:
Programmazione PCTO e attività CLIL.

Consigli di classe:
Programmazione attività CdC.

Lunedì 12 ottobre:
Ore 14.30: 5^B TUR
Ore 15.30: 4^B TUR
Ore 16.30: 3^B TUR
Ore 17.30: 2^B TUR
Ore 18.30: 1^B TUR

Martedì 13 ottobre:
Ore 14.30: 5^A AFM
Ore 15.30: 4^A AFM
Ore 16.30: 3^A/C AFM
Ore 17.30: 2^A AFM
Ore 18.30: 1^A AFM

Mercoledì 14 ottobre:
Ore 14.30: 5^A Socio
Ore 15.30: 4^A Socio
Ore 16.30: 3^A Socio
Ore 17.30: 2^A Socio
Ore 18.30: 1^A Socio

Giovedì 15 ottobre:
Ore 14.30: 5^D Lin
Ore 15.30: 4^D Lin
Ore 16.30: 3^D Lin
Ore 17.30: 2^D Lin
Ore 18.30: 1^D Lin

Venerdì 16 ottobre:
Ore 14.30: 5^C ScU
Ore 15.30: 4^C ScU
Ore 16.30: 3^C ScU
Ore 17.30: 2^C ScU
Ore 18.30: 1^C ScU

Lunedì 19 ottobre:
Ore 14.30: 5^A Sci
Ore 15.30: 4^A Sci
Ore 16.30: 3^A Sci
Ore 17.30: 2^A Sci
Ore 18.30: 1^A Sci

Martedì 20 ottobre:
Ore 14.30: 5^B ScA
Ore 15.30: 4^B ScA
Ore 16.30: 3^B ScA
Ore 17.30: 2^B ScA
Ore 18.30: 1^B ScA

Mercoledì 21 ottobre:
Ore 14.30: 5^E Lin
Ore 15.30: 4^E Lin
Ore 16.30: 3^E Lin
Ore 17.30: 2^E Lin
Ore 18.30: 1^E Lin

Giovedì 22 ottobre:
Ore 14.30: 5^F Sci
Ore 15.30: 3^F Sci
Ore 16.30: 1^F Sci
Ore 17.30: 3^H ScA
Ore 18.30: 1^H ScA

Venerdì 23 ottobre:
Ore 14.30: 3^-4S Serale
Ore 15.30: 5^S Serale
Ore 16.30: 5^C SIA
Ore 17.30: 2^G ScU

Lunedì 26 ottobre ore 14.30-16.30:
Collegio Docenti.

Martedì 27 ottobre ore 15.00-16.00:
Assemblee dei genitori
Elezioni rappresentati nei Consigli di Classe (solo coordinatori).

NOVEMBRE 2019

Consigli di classe:
Programmazione attività CdC. Con rappresentanti

Lunedì 16 novembre:
Ore 14.30: 1^A AFM
Ore 15.30: 2^A AFM
Ore 16.30: 3^A/C AFM
Ore 17.30: 4^A AFM
Ore 18.30: 5^A AFM

Martedì 17 novembre:
Ore 14.30: 1^D Lin
Ore 15.30: 2^D Lin
Ore 16.30: 3^D Lin
Ore 17.30: 4^D Lin
Ore 18.30: 5^D Lin

Mercoledì 18 novembre:
Ore 14.30: 1^B TUR
Ore 15.30: 2^B TUR
Ore 16.30: 3^B TUR
Ore 17.30: 4^B TUR
Ore 18.30: 5^B TUR

Giovedì 19 novembre:
Ore 14.30: 1^A Socio
Ore 15.30: 2^A Socio
Ore 16.30: 3^A Socio
Ore 17.30: 4^A Socio
Ore 18.30: 5^A Socio

Venerdì 20 novembre:
Ore 14.30: 1^A Sci
Ore 15.30: 2^A Sci
Ore 16.30: 3^A Sci
Ore 17.30: 4^A Sci
Ore 18.30: 5^A Sci

Lunedì 23 novembre:
Ore 14.30: 1^C ScU
Ore 15.30: 2^C ScU
Ore 16.30: 3^C ScU
Ore 17.30: 4^C ScU
Ore 18.30: 5^C ScU

Martedì 24 novembre:
Ore 14.30: 1^E Lin
Ore 15.30: 2^E Lin
Ore 16.30: 3^E Lin
Ore 17.30: 4^E Lin
Ore 18.30: 5^E Lin

Mercoledì 25 novembre:
Ore 14.30: 1^B ScA
Ore 15.30: 2^B ScA
Ore 16.30: 3^B ScA
Ore 17.30: 4^B ScA
Ore 18.30: 5^B ScA

Giovedì 26 novembre:
Ore 14.30: 5^S Serale
Ore 15.30: 3^-4S Serale
Ore 16.30: 3^H ScA
Ore 17.30: 1^H ScA
Ore 18.30: 2^G ScU

Venerdì 27 novembre:
Ore 14.30: 5^C SIA
Ore 15.30: 1^F Sci
Ore 16.30: 3^F Sci
Ore 17.30: 5^F Sci

Lunedì 30 novembre ore 14.30-16.30:
Collegio Docenti.

DICEMBRE 2020

Venerdì 11 dicembre ore 14.30-17.00:
Riunione Dipartimenti.

Martedì 15 dicembre ore 15.00-18.00:
Ricevimenti pomeridiani genitori.

GENNAIO 2021

Consigli di Classe:
Scrutini primo periodo (classi quinte nomina commissari Esami di Stato)

Giovedì 07 gennaio:
Ore 14.30: 5^B TUR
Ore 15.30: 4^B TUR
Ore 16.30: 3^B TUR
Ore 17.30: 2^B TUR
Ore 18.30: 1^B TUR

Venerdì 08 gennaio:
Ore 14.30: 5^A AFM
Ore 15.30: 4^A AFM
Ore 16.30: 3^A/C AFM
Ore 17.30: 2^A AFM
Ore 18.30: 1^A AFM

Lunedì 11 gennaio:
Ore 14.30: 5^A Socio
Ore 15.30: 4^A Socio
Ore 16.30: 3^A Socio
Ore 17.30: 2^A Socio
Ore 18.30: 1^A Socio

Martedì 12 gennaio:
Ore 14.30: 5^D Lin
Ore 15.30: 4^D Lin
Ore 16.30: 3^D Lin
Ore 17.30: 2^D Lin
Ore 18.30: 1^D Lin

Mercoledì 13 gennaio:
Ore 14.30: 5^C ScU
Ore 15.30: 4^C ScU
Ore 16.30: 3^C ScU
Ore 17.30: 2^C ScU
Ore 18.30: 1^C ScU

Giovedì 14 gennaio:
Ore 14.30: 5^A Sci
Ore 15.30: 4^A Sci
Ore 16.30: 3^A Sci
Ore 17.30: 2^A Sci
Ore 18.30: 1^A Sci

Venerdì 15 gennaio:
Ore 14.30: 5^B ScA
Ore 15.30: 4^B ScA
Ore 16.30: 3^B ScA
Ore 17.30: 2^B ScA
Ore 18.30: 1^B ScA

Sabato 16 gennaio:
Ore 14.30: 5^E Lin
Ore 15.30: 4^E Lin
Ore 16.30: 3^E Lin
Ore 17.30: 2^E Lin
Ore 18.30: 1^E Lin

Lunedì 18 gennaio:
Ore 14.30: 5^F Sci
Ore 15.30: 3^F Sci
Ore 16.30: 1^F Sci
Ore 17.30: 3^H ScA
Ore 18.30: 1^H ScA

Martedì 19 gennaio:
Ore 14.30: 5^S Serale
Ore 15.30: 3^-4S Serale
Ore 16.30: 5^C SIA
Ore 17.30: 2^G ScU

FEBBRAIO 2021

Martedì 09 febbraio ore 14.30-16.30:
Collegio docenti.

MARZO 2021

Giovedì 11 marzo ore 14.30-17-00:
Riunione Dipartimenti.

Consigli di Classe:
valutazione interperiodale e verifica progettazione attività annuale.

Lunedì 15 marzo:
Ore 14.30: 5^A Socio
Ore 15.30: 4^A Socio
Ore 16.30: 3^A Socio
Ore 17.30: 2^A Socio
Ore 18.30: 1^A Socio

Martedì 16 marzo:
Ore 14.30: 5^D Lin
Ore 15.30: 4^D Lin
Ore 16.30: 3^D Lin
Ore 17.30: 2^D Lin
Ore 18.30: 1^D Lin

Mercoledì 17 marzo:
Ore 14.30: 5^C ScU
Ore 15.30: 4^C ScU
Ore 16.30: 3^C ScU
Ore 17.30: 2^C ScU
Ore 18.30: 1^C ScU

Giovedì 18 marzo:
Ore 14.30: 5^A AFM
Ore 15.30: 4^A AFM
Ore 16.30: 3^A/C AFM
Ore 17.30: 2^A AFM
Ore 18.30: 1^A AFM

Venerdì 19 marzo:
Ore 14.30: 5^B TUR
Ore 15.30: 4^B TUR
Ore 16.30: 3^B TUR
Ore 17.30: 2^B TUR
Ore 18.30: 1^B TUR

Lunedì 22 marzo:
Ore 14.30: 5^B ScA
Ore 15.30: 4^B ScA
Ore 16.30: 3^B ScA
Ore 17.30: 2^B ScA
Ore 18.30: 1^B ScA

Martedì 23 marzo:
Ore 14.30: 5^S Serale
Ore 15.30: 3^-4S Serale
Ore 16.30: 5^C SIA
Ore 17.30: 2^G ScU

Mercoledì 24 marzo:
Ore 14.30: 5^F Sci
Ore 15.30: 3^F Sci
Ore 16.30: 1^F Sci
Ore 17.30: 3^H ScA
Ore 18.30: 1^H ScA

Giovedì 25 marzo:
Ore 14.30: 5^A Sci
Ore 15.30: 4^A Sci
Ore 16.30: 3^A Sci
Ore 17.30: 2^A Sci
Ore 18.30: 1^A Sci

Venerdì 26 gennaio:
Ore 14.30: 5^E Lin
Ore 15.30: 4^E Lin
Ore 16.30: 3^E Lin
Ore 17.30: 2^E Lin
Ore 18.30: 1^E Lin

APRILE 2021

Martedì 13 aprile ore 15.00-18.00:
Ricevimenti pomeridiani dei genitori.

Giovedì 29 aprile 14.30-16.30:
Riunione Dipartimenti:
Libri di testo.

MAGGIO 2020

Consigli di Classe:
Libri di testo, classi quinte Documento 15 maggio.

Lunedì 03 maggio:
Ore 14.30: 1^D Lin
Ore 15.30: 2^D Lin
Ore 16.30: 3^D Lin
Ore 17.30: 4^D Lin
Ore 18.30: 5^D Lin

Martedì 04 maggio:
Ore 14.30: 1^B TUR
Ore 15.30: 2^B TUR
Ore 16.30: 3^B TUR
Ore 17.30: 4^B TUR
Ore 18.30: 5^B TUR

Mercoledì 05 maggio:
Ore 14.30: 1^A AFM
Ore 15.30: 2^A AFM
Ore 16.30: 3^A/C AFM
Ore 17.30: 4^A AFM
Ore 18.30: 5^A AFM

Giovedì 06 maggio:
Ore 14.30: 1^C ScU
Ore 15.30: 2^C ScU
Ore 16.30: 3^C ScU
Ore 17.30: 4^C ScU
Ore 18.30: 5^C ScU

Venerdì 07 maggio:
Ore 14.30: 1^A Socio
Ore 15.30: 2^A Socio
Ore 16.30: 3^A Socio
Ore 17.30: 4^A Socio
Ore 18.30: 5^A Socio

Lunedì 10 maggio:
Ore 14.30: 5^S Serale
Ore 15.30: 3^-4S Serale
Ore 16.30: 3^H ScA
Ore 17.30: 1^H ScA
Ore 18.30: 2^G ScU

Martedì 11 maggio:
Ore 14.30: 1^F Sci
Ore 15.30: 3^F Sci
Ore 16.30: 5^F Sci
Ore 17.30: 5^C SIA

Mercoledì 12 maggio:
Ore 14.30: 1^A Sci
Ore 15.30: 2^A Sci
Ore 16.30: 3^A Sci
Ore 17.30: 4^A Sci
Ore 18.30: 5^A Sci

Giovedì 13 maggio:
Ore 14.30: 1^E Lin
Ore 15.30: 2^E Lin
Ore 16.30: 3^E Lin
Ore 17.30: 4^E Lin
Ore 18.30: 5^E Lin

Venerdì 14 maggio:
Ore 14.30: 1^B ScA
Ore 15.30: 2^B ScA
Ore 16.30: 3^B ScA
Ore 17.30: 4^B ScA
Ore 18.30: 5^B ScA

Martedì 18 maggio ore 14.30-16.00:
Collegio docenti.

GIUGNO 2021

Consigli di Classe:
scrutini finali.

Lunedì 07 giugno:
Ore 14.30: 5^B TUR
Ore 15.30: 5^A AFM
Ore 16.30: 5^C ScU
Ore 17.30: 5^D Lin
Ore 18.30: 5^E Lin

Martedì 08 giugno:
Ore 14.30: 5^A Sci
Ore 15.30: 5^B ScA
Ore 16.30: 5^F Sci
Ore 17.30: 5^C SIA
Ore 18.30: 5^S Serale

Mercoledì 09 giugno:
Ore 14.30: 5^A Socio
Ore 15.30: 4^A Socio
Ore 16.30: 3^A Socio
Ore 17.30: 2^A Socio
Ore 18.30: 1^A Socio

Giovedì 10 giugno:
Ore 10.30: 1^F Sci
Ore 11.30: 2^A AFM
Ore 12.30: 1^A AFM
Ore 14.00: 4^A AFM
Ore 15.00: 1^H ScA
Ore 16.00: 4^D Lin
Ore 17.00: 3^D Lin
Ore 18.00: 2^D Lin

Venerdì 11 giugno:
Ore 08.00: 1^D Lin
Ore 09.00: 2^G ScU
Ore 10.00: 4^E Lin
Ore 11.00: 3^E Lin
Ore 12.00: 2^E Lin
Ore 13.00: 1^E Lin
Ore 14.00: 2^C ScU
Ore 15.00: 1^C ScU
Ore 16.00: 3^H ScA
Ore 17.00: 3^F Sci
Ore 18.00: 4^A Sci

Lunedì 14 giugno:
Ore 08.00: 3^A Sci
Ore 09.00: 2^A Sci
Ore 10.00: 1^A Sci
Ore 11.00: 1^B TUR
Ore 12.00: 4^B TUR
Ore 14.00: 3^B TUR
Ore 15.00: 2^B TUR
Ore 16.00: 3^A/C SIA
Ore 17.00: 4^B ScA
Ore 18.00: 3^B ScA

Martedì 15 giugno:
Ore 08.00: 2^B ScA
Ore 09.00: 1^B ScA
Ore 10.00: 4^C ScU
Ore 11.00: 3^C ScU
Ore 12.00: 3^-4S Serale

Giovedì 17 giugno ore 14.30-16.00:
Collegio docenti.